Проект закрыт, ничего заказать и купить нельзя! Существует лишь для ностальгии создателя!

Прикладная информатика | 09.03.03

Бакалавриат 2017-09-09 в 10:01 273

Львиная доля предметов учебного курса связана с математикой и информатикой — системным анализом, моделированием, теорией алгоритмов, методами оптимизации, работой с базами данных. Кроме того, студенты изучают основы предпринимательской деятельности, менеджмент и маркетинг, бухгалтерский учет и аудит, физику, технику безопасности, правовые основы прикладной информатики. Нетехническая часть предусматривает изучение истории, философии, иностранного языка и экономики. В программу входит обязательная производственная и преддипломная практика.

Кем работать

Поле профессиональной деятельности выпускников вузов по направлению «Прикладная информатика» — IT-сфера: компании и подразделения компаний, занимающиеся разработкой программных комплексов, внедрением и эксплуатацией информационно-коммуникативных технологий (ИКТ) в различных предметных областях. Необходимо отметить, что в профессиональном плане выпускники способны решать широкий круг задач — работать системными администраторами, специалистами по обслуживанию компьютерных сетей, системными аналитиками, инженерами, программистами, тестировщиками и т.д. Опытные специалисты, имеющие управленческие навыки, могут дорасти до менеджера проекта.

Перспективы

Выпускники являются одними из самых востребованных и высокооплачиваемых фигур на рынке труда в наши дни. Ежемесячный доход высококвалифицированных специалистов по Москве достигает 90–150 тысяч рублей, начинающие могут рассчитывать на 40 тысяч.. Особо ценятся специалисты, обладающие сертификацией в нескольких ключевых системах сразу (например, в Oracle, Microsoft и HP). Специфика компаний-работодателей может быть самой разнообразной — «айтишники» сегодня нужны практически в любой организации.

Не можете справиться с заданием?
Специалисты нашего проекта помогут вам справиться с любыми заданиями по программированию!
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться